- Книжка с картинками - https://drews.ru -

Кадры решают всё

Отдел содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг Оренбургского государственного университета в лице Ольги Глебовны Климовой предложил провести практический семинар для студентов 5 курса специальности «Управление персоналом». Так как Катерина имеет опыт работы в службе персонала более пяти лет и является полноправным членом национального союза кадровиков, предложение приняла с удовольствием.

После приветствия и знакомства с аудиторией, студенты получили по экземпляру тезисов семинара.

Основная цель выступления в рамках семинара — вдохновить студентов стать профессионалами своего дела и с любовью относиться к своей будущей работе. Немалая часть времени была уделена вопросам тайм-менеджмента, планирования и правилам делового этикета.

Знания и навыки, полученные в процессе корпоративного обучения, проводимого руководством банка «Агропромкредит» со своими сотрудниками, удалось передать студентам, посетившим семинар. Как выяснилось, в учебной программе институтов до сих пор эта интереснейшая тема не затрагивается. Очень надеемся, что в будущем молодых специалистов будут учить правильно использовать своё время и время своих будущих коллег.

Некоторые студенты задавали вопросы, которые относятся больше к теоретической стороне кадровой работы, но заставляют задуматься над совершенствованием работы на практике.

По итогам семинара слушатели, при помощи специально подготовленных анкет, имели возможность оценить выступление, высказать свои предложения, задать тему следующей встречи, рассказать о себе, о своих целях и путях их достижения.

В глазах студентов читался интерес. Общение им явно понравилось, благодаря открытому разговорному стилю проведения семинара и отсутствию формализма.  Спасибо за приглашение!

P.S. На сайте ОГУ в новостях появилась заметка о проведенном семинаре [1].