Покатушки с соревновательным уклоном
Версия для печати

Уже третий год подряд мы в конце февраля традиционно наведываемся в Кувандык, хорошенько покататься и повысить свой уровень владения доской (лыжами).

В этом году нам повезло не только с погодой, но и с тем, что как раз в эти выходные в ГЛЦ «Долина» проходило первенство Оренбургской области по сноубордингу среди любителей. Мы никак не могли пропустить этой тусовки и тоже приняли участие в первенстве.

Первый день мы просто с удовольствием покатались. Солнце светило очень ярко, температура воздуха по-мартовски комфортная, снега насыпало вполне достаточно, народу на горе умеренно.



Ещё накануне приезда в Кувандык на сайте nedoma.ru мы увидели новость, о том, что будет проводиться первенство по сноубордингу (официальная группа  первенства ВКонтакте). За день до начала соревнований ни одна живая душа на горнолыжной базе не смогла нам рассказать о соревновании хоть что-то содержательное. Но уже в воскресенье утром мы смогли зарегистрироваться на участие.

Около 12 часов дня всех участников собрали на построение, подняли Российский флаг, раздали маечки с номерами, пожелали успехов и отправили на гору, готовиться к ознакомлению с трассой.

Никак не смогли себе отказать в удовольствии сфотографироваться на пьедестале почета перед началом соревнований : ) Маечки, кстати, были обычные, на лыжников в облегающих костюмах. Ума не приложу как мы залезли в них да ещё и в своих объёмистых сноубордических одеждах.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: слалом гигант и джиббинг. Мы подали заявку на участие в слаломе, так как в джиббинге, если тебе больше 20 лет, то считай, что ты уже пенсионер. Судя по составу зарегистрировавшихся на джиббинг самому взрослому из участников было лет 17.

Трассу слалома подготовили довольно интересную для любительского соревнования. Сначала участникам позволили скатиться вдоль трассы, чтобы ознакомиться с расположением флажков. После этого последовали два зачетных спуска. Сначала на старт вышли девушки в количестве 7 человек, а после них парни — по стартовому списку 27 человек.

Я вышел на старт под номером 22 во второй половине стартового листа. Признаюсь честно — дико волновался! Старался скатиться настолько быстро, насколько позволял здравый смысл, инстинкт самосохранения и собственный страх. Но недостаточный опыт и немного разбитая предыдущими райдерами трасса не позволили пройти дистанцию безошибочно. В итоге, результат весьма далёкий от идеала.

В тройку призеров мы не попали, но для нас был важен сам факт участия и возможность проверить свои силы и способности в сноубординге. Мы собой остались весьма довольны! Есть куда развиваться дальше, но уже не стыдно показать своё мастерство новичкам : )




...
Если вам понравилась статья, нажмите любую рекламную ссылку ниже.

6 комментариев к “Покатушки с соревновательным уклоном”

  1. Танюшка:

    Это были самые клевые выходные!!! И погода чудесная, и снега много много...

    Катя, Дрюсик вы МОЛОДЦЫ!!! Большой слалом это очень круто!!!

  2. [...] съездили, поучаствовали в первенстве Оренбургской области по сн... Познакомились с директором Кувандыкской горнолыжной [...]

  3. Танюша, ты у нас молодчина!

  4. Валера:

    Молодцы ребята!!! Там Танюша не потерялась у вас под мышкой?

  5. Вы классно покатались, добрая статья. Насчёт джиббинга: посмотрел возраст участников, детишки 14-18 лет, восхитительно =)

  6. 27 февраля на базе ГЛК «ДОЛИНА» прошло II первенство Оренбургской области по сноуборду

    На соревнования со всей области съехалось 45 участников. Они оспаривали свое мастерство в дисциплинах слалом-гигант и джиббинг. В результате упорной борьбы по сумме двух попыток места распределились следующим образом:

    Среди женщин:

    1 место – Юлия Иванченко (Оренбург)

    2 место — Татьяна Тамбова (Орск)

    3 место- Евгения Гурина (Оренбург)

    У мужчин:

    1 место — Вячеслав Чирков (Кувандык)

    2 место – Тимур Басыров (Оренбург)

    3 место – Игорь Миронов (Оренбург).

    Джиббинг:

    1 место — Белов В.(Орск), 2 место — Лебедев А. (Орск), 3 место — Путинцев А. (Орск).

    В конце марта запланирован Открытый чемпионат Оренбургской области по сноубордингу с участием регионов России.