- Книжка с картинками - https://drews.ru -

Nikon SB-600

Долгожданный девайс наконец-то попал ко мне в руки. Идея приобрести полноценную внешнюю вспышку жила в моей голове довольно давно. Осуществить же её удалось после возвращения из новогоднего путешествия (читать тут [1], здесь [2] и вот [3]). Впечатления от устройства под катом...

B&H Photo Video Pro Audio [4]. В этот раз решил не жадничать и доставлять посылку с трекингом. Но трекинг оказался очень тухлым. Ничего кроме даты и места отправки посылки там до сих пор не появилось, не смотря на то, что вспышка у меня уже в руках. По этому поводу даже переписывался со службой клиентской поддержки магазина, но ничего кроме сетования на качество работы почтовых служб не услышал.

Следуя последней моде на анбоксинг, приведу снимок с раскрытой коробочкой.

[5]

Вопреки всем описаниям в интернете о, дескать, компактности вспышки могу констатировать, что девайс имеет солидный размер и в паре с маленькой тушкой Nikon D40 выглядит весьма внушительно.

[6] [7]

После установки батарей, аппарат приобретает ощутимый вес, который норовит перевернуть камеру объективом вниз.
Фотовозможности устройства пока в процессе исследования и познания, поэтому данная заметка описывает лишь слюни по китайскому чуду техники.
В завершение, приведу автопортрет с пышечкой (немного ню, слабонервным не смотреть : ).

[8]